Circuito de Corridas

Segunda edição da Santanter Track&Field Run Series reuniu uma turma energizada no Del Paseo

07 de Outubro de 2019 por Gabriela Santiago Fotógrafo: LC Moreira
Segunda edição da Santanter Track&Field Run Series reuniu uma turma energizada no Del Paseo

Domingo, a cidade amanheceu na expectativa para a segunda edição do Santander Track & Field Run Series. Reunindo uma turma energizada, a etapa Shopping Del Paseo foi dividida em três percursos, sendo 5km, 10km e 15km. O diferencial ficou por conta do número limitado de atletas, para garantir a segurança dos participantes em um percurso adequado para aqueles que buscaram melhorar sua performance ou que deram o start no mundo da corrida. Por lá, Manoela e Sandra Rolim eram só alegria, já que recentemente abriram mais uma loja da Track & Field em Fortaleza. Aos flashes!

Manuela, Sandra e Eduardo Rolim


Eduardo e Sandra Rolim


Manuela, Eduardo e Sandra Rolim


Carol Recamonde e Luciana Lopes


Camila Militao 1


Eduardo Bezerra, Eduardo Rolim e Raphael Nogueira 2


Vanessa Melo e Manuela Rolim 1


Carol Bellaguarda e Greyce Feijao


Suelen Pereira, Paulo Matheus e Lucilene Rodrigues


Manuela Rolim 1


Ana Paula e Ingrid Magalhaes


Lucirene Maciel


Largada (


Raphael Nogueira, Mariana Fiuza, Eduardo Rolim e Iury Rodrigues


Revia Lima e Anne Alcantara


Gabriel Lobo e Amanda Vieira 2


Manuela Rolim e Dani Frota


Regina Marta


Eduardo Rolim e Raphael Nogueira


Augusto Martins e Eduardo Rolim


Danielle e Richard Sivaletti


Premiacao 15 KM Feminino


Premiacao 10 KM Feminino


Luciana Lopes e Carol Recamonde 2


Premiacao 5 KM Feminino


Marcelo Pinheiro e Viviane Farias


Luca, Francisco e Socorro Rocha


Matheus e Joao Paulo Ponte


Premiacao 5 KM Masculino


Reno Bertosi, Mnuela, Sandra e Eduardo Rolim


Premiacao 15 KM Feminino


Marisa


Premiacao 15 KM Masculino


Eima, Manuela e Sandra Rolim


Raphael Nogueira e Eduardo Rolim


Manuela Nogueira 1


Guilherme e Carla Soares e Iara Andrade


Elias Bruno, Amanda Vieira e Gabriel Lobo


Premiacao 15 KM Masculino


Gilson Ibe, Cinthia Maia, Danielle Tavares, Eli Rodrigues Camila Tavares, Leomar Goncalves e Sergio Silva.jpg


Largada


Premiacao 10 KM Masculino


Heloisa Telles 2


Elias e Benjamin Paniago


Katiane Virna e Afonso Aragao


Premiacao 10 KM Masculino


Georgiana do Ceara


Luciana Barsi, Valeria Araujo, Lia Melo, Idelana Ponte e Clysiane Rossi


Marcelo Pinheiro


Luis Eduardo Menezes e Manuela Nogueira


Roberta Fernandes


Jose Oberlan


Cristiana Oliveira


Pedro e Raquel Juca


Trofeus


Premiacao 10 KM Masculino


Eduardo Rolim, Luciano e Cynthia Petri


Carol Bellaguarda 1


Premiacao 5 KM Masculino


Greyce Feijao 2


Ana Paula, Guilherme e Ingrid Magalhaes


Premiacao 5 KM Masculino


Eli Rodrigues


Wellington Alves e Josivan Josino


Premiacao 15 KM Feminino


Pedro e Raquel Juca e Izabela Valenca


Raphael Nogueira, Eduardo Rolim e Eduardo Bezerra


Premiacao 5 KM Feminino


Fernando Brigido


Premiacao 5 KM Masculino


Sheila Silveira, Augusto Martins e Eduardo Rolim


Viviane Farias e Marcelo Pinheiro


Premiacao 10 KM Feminino


Premiacao 15 KM Feminino


Manuela Rolim, Roberta Fernandes e Raphael Nogueira


Clysiane Rossi e Idelana Ponte


Premiacao 15 KM Masculino


Greyce Feijao 1


Ronald Pedroza


Sandra e manuela Rolim, Dani Frota e Margarida Alves


Premiacao 5 KM Masculino


Jose Oberlan e Edimilson Xavier


Largada (


General Limaverde 2


Glice Noroes e Gisele sousa


Eduardo Rolim, Carvalhinho e Luciano Petri


Dani Frota e Manuela Rolim


Premiacao 10 KM Feminino


Premiacao 15 KM Masculino


Walmar Junior 2


Eliana e Eduardo Lamboglia


Largada


Custodio Junior


Greyce Feijao 4


Carol Patricio, Tabita Cavalcante, Cinthia Maia, Talita e Roberta Patricio


Francisco e Luca Rocha


Premiacao 15 KM Feminino


Cynthia e Luciano Petri 2


Heloisa Telles 1


Manuela Rolim e Raphael Nogueira


Premiacao 15 KM Masculino


Premiacao 15 KM Masculino


Leo Alcantara 2


Walmar Junior 1


Premiacao 10 KM Masculino


Premiacao 15 KM Feminino


Fabio de Oliveira


Camila Militao 2


Greyce Feijao 3


Gustavo


Rodrigo e Ana


Premiacao 5 KM Feminino


Premiacao 5 KM Masculino


Luciana Lopes e Carol Recamonde 1


Premiacao 10 KM Feminino


Fadya e Lucivaldo


Edimilson Xavier, Jose Oberlan e Fabio de Oliveira


Ana Bitu e Daniel Couto


Premiacao 10 KM Feminino


Adriano Almeida, Ingrid Lima e Agnaldo Rocha


Edimilson Xavier


Ana Paula e Silvia Castro


Marcelo Marfrutas


Rafaela Sousa, Tuane Moura e Alberlania Calixto


Largada


Gabriel Lobo e Amanda Vieira 1


Largada


Sebastiao Saraiva e Ubiratan Sampaio


Dani Frota e Margarida Alves


Paula Pontes e Fernando Brigido


Karina Frota 2


Premiacao 5 KM Feminino


Carlos Eduardo


Premiacao 10 KM Feminino


Carina Leite, Luiza Ameliam, Carol Bellaguarda e Erica Lobo


Cinthia Maia, Danielle e Camila Tavares.jpg


Ana Cristina e Savio Amorim


Dani Frota, Max Bezerra e Margarida Alves


Margarida Alves e Dani Frota


Manuela Nogueira 2


Leo Alcantara 1


Premiacao 15 KM Feminino


Premiacao 10 KM Masculino


Premiacao 10 KM Masculino


Luciano e Cynthia Petri


Premiacao 5 KM Masculino


Pollyana Menezes 1


Rachel


Camila e Daniell Tavares


Ingrid Gurgel, Amanda e Alice Diniz e Carol Barbosa


Eduardo Bezerra e Eduardo Rolim


Largada


Premiacao 10 KM Feminino


Premiacao 5 KM Feminino


Karina Frota 1


Premiacao 15 KM Masculino


Bete Barros, Richard e Simone Ramos


Tamires Rolim e Danielle Tavares



Veja também